Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Котовск
13.03.2015 00:32
Россия, г. Котовск | Вопросов: 27

Как можно оформить договор дарения, чтобы на имущество,

Может ли быть оформлен договор дарения с условием вступления в силу только после смерти дарителя. Завещание оформлять не хотим, тк его можно оспорить. Как можно оформить договор дарения, чтобы на имущество, которое дарится никто не мог заявить свои права, кроме того кому это имущество подарили?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6294812
прочитан 27 раз
Как можно оформить договор дарения, чтобы на имущество,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 096 | ответов: 184 325
    из команды «Удача»
    13.03.2015 00:39

    Может ли быть оформлен договор дарения с условием вступления в силу только после смерти дарителя.

    ---после смерти дарителя.- он будет ничтожным

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Пищальников Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 59 | ответов: 179
    13.03.2015 00:43

    Екатерина, Здравствуйте!!!

    Может ли быть оформлен договор дарения с условием вступления в силу только после смерти дарителя?

    Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен - п. 3 ст. 572 ГК РФ.

    Завещание оформлять не хотим,тк его можно оспорить.

    Не так то это просто, как Вам кажется - кто Вам такое сказал?

    Как можно оформить договор дарения, чтобы на имущество,которое дарится никто не мог заявить свои права,кроме того кому это имущество подарили?

    Подарите квартиру с правом проживания в этой квартире определенных лиц (кого Вы хотите).

    Нужна помощь, звоните по телефону указанному ниже.

    С Уважением, Алексей Сергеевич.

    __
    С Уважением, Алексей Сергеевич!!!При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела Тел. 8(950)91-88-3-88

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2037
ответов: 6219
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5491
ответов: 15971
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3678
ответов: 8749
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3460
ответов: 8638
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11