Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, можно ли сделать Гражданство РФ имея документы одного родителя по закону?

Анна, г. Владивосток
Анна Россия, г. Владивосток
03.09.2008 в 07:08

Очень прошу ответить на следующий вопрос. Мой ребенок родился 27.03.1999 года. Отец с нами не живет. По последним сведениям суда, он находится в городе Ангарск. Мне нужно делать ребенку Гражданство РФ, но там нужны документы обоих родителей, но у меня нет возможности связаться с этим человеком. Я ходила в паспортный стол, мне сказали, что обязательно нужны документы отца. Что делать, можно ли сделать Гражданство РФ имея документы одного родителя по закону?

Заранее спасибо.

С Уважением Анна.

номер вопроса №629482
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    03.09.2008 08:56
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Анна! В соответствии с ФЗ "О гражданстве" Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения:

    б) один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующи, или его место нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка). Удачи!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Моему ребенку 2,5 года. Я решила выйти на работу. Проработав 3 недели у меня
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на следующий вопрос - Исполнительный лист по неисполненному мировому соглашению (утвержденному
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на следующий вопрос: в 1992-94 гг. вносила взносы в потребительский кооператив на строительство гаража
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на следующий вопрос: Есть квартира, приватизирована в равных долях (2 человека). Одна из совладелиц
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на следующий вопрос: Жена моего брата родилась в Ереване и жила там до 18 лет. В 1987 году она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение