Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ставрополь
13.03.2015 00:36
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Подскажите, как мне быть?

Прохожу свидетелем по делу о мошенничестве, показания даю за одно с заявителями, немного отходящие от правды. Суть дела-я познакомила потерпевших и обвиняемую, она оформила автокреды на них, пообещав, что спишет их по страховке и кредиты закроются. Продала машины, небольшую сумму отдала потерпевшим и пропала через пару недель... не выходила на связь даже со мной. Потерпевшие пришли ко мне, сказали что будут писать заявления в полицию и будут указывать что познакомились с ней через меня и в моих интересах быть с ними за одно. Так они сделали. Мне позвонил опер и сказал, что мне нужно срочно явиться, что поступило два заявления где фигурирует моя фамилия. Написали они такую чушь, что смеялся весь отдел, я подтвердила их показанияюСейчас, потерпевшие прячутся от полиции, а полиция таскает меня. Завтра у меня проверка на полиграфе и очная ставка с обвиняемой, которая сегодня сама позвонила мне и предложила мировую с людьми. Говорит, что ее адвокат советует сослаться на ст.307, сказать, что мы оклеветали ее из личной неприязни, не сговариваясь, а она напишет, что претензий к нам не имеет, встречное заявление подавать не будет. Еще говорит, что по ее сведениям, на меня завели уг.дело, как на организатора опг. Она давала показания, что это я попросила продать машины, а она не знала что они кредитные и просто продала эти машины. Я нахожусь в декрете, денег на адвокатов нет. Подскажите, как мне быть?

номер вопроса №6294821
прочитан 10 раз
Подскажите, как мне быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 828 | ответов: 2 680
    13.03.2015 11:01

    Елена, в написали, что знали о том, что за счет страхования погасится кредит. Если обвиняемая к Вам обратилась с просьбой найти людей на которых оформить кредит, а Вы нашли. То это пособничество.

    __
    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
Давыденко Артемий Александрович
•на сайте
Давыденко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 494
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19841
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11