Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Владивосток
03.09.2008 07:38
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Вопрос: Когда именно делается заявление о ходатайстве перед слушаньем или же после?

На моего папу возбуждено уголовное дело по статья 105 часть 1 УК. Хочу заявить ходатайство об изменении статьи на 108 ч.1. Вопрос: Когда именно делается заявление о ходатайстве перед слушаньем или же после?

номер вопроса №629486
прочитан 41 раз
Вопрос: Когда именно делается заявление о ходатайстве перед слушаньем или же после?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    03.09.2008 09:12

    Ольга! А вы по уголовному делу какой процессуальный статус имеете: защитник, представитель потерпевшего ? Если вы не являетесь участником процесса, то никакого ходатайства от вас просто не примут. Вы не имеете право его заявлять.

    Если вы процессуальное лицо, то вопрос о переквалификации суд решает на стадии прений, когда все материалы дела исследованы , а участники процесса представляют суду предложения по квалификации и размеру наказания. В любом случае , в суде вашему отцу будет предоставлен адвокат, на основании ст. 50 УПК , либо сами заключайте соглашение с адвокатом, которому вы доверяете. С его помощью вы сможете решить все эти вопросы. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Романов Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 150 | ответов: 856
    03.09.2008 14:07

    Ольга, добрый день!

    Любые ходатайства могут быть заявлены подсудимым и его защитником на любой стадии судебного разбирательства.

    Каждое судебное заседание начинается с вопроса суда о наличии каких-либо ходатайств у сторон.

    Оно должно быть мотивированным и, лучше всего, оформленным письменно.

    В этом случае суд будет располагать мнением защиты о квалификации преступления, будет выяснять эти вопросы на протяжении всего судебного разбирательства и обсудит его при вынесении приговора.

    Это же мнение о квалификации заявляется в судебных прениях.

    С уважением,

    Владимир Романов

    __
    Адвокат по уголовным делам Романов Владимир Николаевич. Эффективная защита на стадиях предварительного расследования и судебного рассмотрения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1905
ответов: 5907
Консультация
Борзов Алексей Алексеевич
•на сайте
Борзов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 999
ответов: 2842
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 590
ответов: 1600
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8955
ответов: 28506
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11