Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Коля, г. Белогорск
Коля
03.09.2008 в 07:38
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 0

Здравствует законный брак

Я в законном браке с 19 января этого года, жена скоро родит ребёнка,

у моей мамы есть квартира мы в ней живём с апреля не прописаны там,

она приватизированная.

Вопрос: Как эту квартиру переписать в мою собственность чтобы при разводе с женой,

она осталась моя. (так как если просто переписать то получается что она мне досталась в браке) можно подарить или что нибудь друрое придумать?

Спасибо Вам.

Обсудить на форуме
номер вопроса №629487
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 284 | ответов: 112 538

    В Вашем случае - только подарить.

    СК РФ.

    "Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 883 | ответов: 4 942

    Уважаемый Коля! Вы только женились и уже о разводедумаете. В таком случае Вам просто нужно оформить договор дарения. В этом случае квартира делиться не будет.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение