Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа почтальона

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
03.09.2008 в 07:50

Я одна воспитываю ребенка-инвалида 2,9 лет и с мая месяца устроилась на работу почтальоном. Параллельно я заочно получаю второе высшее образование. По КЗОТУ мне положен дополнительный оплачиваемый выходной по уходу за ребенком-инвалидом, но никто мне его не собирпется предоставлять. Каковы должны быть мои действия?

номер вопроса №629489
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    03.09.2008 09:39
    отзывов: 524 Личная консультация

    напишите заявление работодателю о предоставлении дня отдыха ославшись на ст. 262 ТК РФ -

    Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке, которые установлены федеральными законами.

    К заявлению приложите копию свидетельства об инвалидности. На втором экземпляре заявления возмите входящий номер и дату у работодателя, если не предоставят дни отдыха, обращайтесь с данным заявлением в трудовую инспекцию или в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Москва
    03.09.2008 в 07:50
    Большое спасибо,Иван Михайлович,за грамотную и быструю помощь. С уважением,Инна.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я одна воспитывают ребенка-инвалида, дочке 6 лет. На учете у невролога, ортопеда. Д.з-зпр, сенсомоторная алалия, онр-1 ст
читать ответы (1)
Единственный учредитель ООО (юр. лицо) и он же директор этого ООО, может ещё устроиться на работу по своей трудовой книжке
читать ответы (1)
Я являюсь ветераном боевых. Получаю второе высшее образование по специальности юриспруденция. В ближайшее время намечаются
читать ответы (1)
Я получаю пособие по уходу за первым ребёнком до трёх лет. С января месяца устроилась на работу будучи беременной вторым
читать ответы (1)
Я одна воспитываю ребенка инвалида. Могу ли я получить социальную ипотеку и куда обращатся за этим вопросом,; живем в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение