Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 718 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичСнытко Виталий ВикторовичФёдорова Ольга АнатольевнаТюрнёва Оксана ПавловнаЮнкин Евгений ВитальевичГутов Альберт ЛуисовичАбакаров Гасбулла МагомедовичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Москва
03.09.2008 07:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я одна воспитываю ребенка-инвалида 2, 9 лет и с мая месяца устроилась на работу почтальоном.

Я одна воспитываю ребенка-инвалида 2,9 лет и с мая месяца устроилась на работу почтальоном. Параллельно я заочно получаю второе высшее образование. По КЗОТУ мне положен дополнительный оплачиваемый выходной по уходу за ребенком-инвалидом, но никто мне его не собирпется предоставлять. Каковы должны быть мои действия?

номер вопроса №629489
прочитан 15 раз
Я одна воспитываю ребенка-инвалида 2, 9 лет и с мая месяца устроилась на работу почтальоном.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    03.09.2008 09:39

    напишите заявление работодателю о предоставлении дня отдыха ославшись на ст. 262 ТК РФ -

    Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке, которые установлены федеральными законами.

    К заявлению приложите копию свидетельства об инвалидности. На втором экземпляре заявления возмите входящий номер и дату у работодателя, если не предоставят дни отдыха, обращайтесь с данным заявлением в трудовую инспекцию или в суд.

    Большое спасибо,Иван Михайлович,за грамотную и быструю помощь. С уважением,Инна.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 468
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1960
ответов: 10028
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5535
ответов: 18964
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 516
ответов: 1302
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос