Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать на уменьшение размера аллиментов?.

Ольга, г. Вологда
Ольга Россия, г. Вологда
03.09.2008 в 08:12

Уточнение к вопросу 629405. Подскажите ещё пожалуйста. Среднемес. З/п 26 тыс. из них о выплачивает кредит в месяц 19 тысяч. Можно ли подать на уменьшение размера аллиментов?. Спасибо. У.

vip  номер вопроса №629492
прочитан 93 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    03.09.2008 08:31
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! На уменьшение размера алиментов Ваш муж может подать если изменилось семейное или материальное положение плательщика. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2008 08:47
    отзывов: 9 489 Личная консультация

    Уважаемая, Ольга! То что отец ребенка выплачивает кредит, не может являться уважительной причиной для снижения размера алиментов. Тем более, что в Вашем случае, он и так их платит меньше самого меньшего.

    Но Ваша ситуация вообще непонятна. Если ребенок не проживает с матерью, а заботу о его воспитании взяли на себя родители мужа, то на каком основании он выплачивает алименты матери ребенка и зачем? Ему нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Тогда алименты на ребенка будет выплачивать мать ребенка....

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста, можно ли подать на развод через интернет или обязательно идти в загс? Детей нет, на имущество не
читать ответы (1)
Из официальной работы вычитают 50% по исполнительным листам можно ли подать на банкротство если з/п маленькая.
читать ответы (1)
Вопрос о сокращении мужа с работы. Можно ли подать на работодателя в суд-- у нас несовершеннолетний ребенок. Статьи 81..
читать ответы (1)
Вопрос такой: каким образом можно ли подать на алименты если в графе отец стоит прочерк и о нем известно только место
читать ответы (1)
Можно ли подать на алименты, если мне 19,но ранее за все 18 лет они не выплачивались, т.к не знал об его местонахождении
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение