Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После подачи иска в суд через какое время уведомляют ответчика и каким образом?

Татьяна, г. Наро-Фоминск
Татьяна Россия, г. Наро-Фоминск
13.03.2015 в 01:25
номер вопроса №6294922
прочитан 836 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.03.2015 01:29
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Татьяна!

    Ответчика уведомляют повесткой, в соответствии со ст.113 ГПК РФ Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 12:06
    отзывов: 22 563 Личная консультация

    Повесткой уведомляют. После принятия иска.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна, г. Наро-Фоминск
Татьяна Россия, г. Наро-Фоминск
13.03.2015 в 01:32

Меня интересуют сроки,учитывая судебную практику

номер вопроса №6294943
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.03.2015 01:43
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Татьяна!

    Предварительное судебное заседание назначается не позднее месяца со дня обращения в суд.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Наро-Фоминск
    13.03.2015 в 01:32
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 01:48
    отзывов: 5 050 Личная консультация

    После подачи иска в суд в течение пяти дней судья должен принять его к производству, назначить дату судебного заседания, которая как правило, назначается недели через две и, соответственно вызывает вас повесткой. Федеральный судья в соответствии с ГПК РФ обязан рассмотреть дело в течение 2-х месяцев, мировой - в течение месяца. На практике эти сроки не выдерживаются НИКОГДА! Поэтому берите ноги в руки и идите в суд состоятельно узнавать, когда ваш иск принят к производству и когда назначено судебное заседание. Для примера: мое самое длинное дело в суде рассматривалось три года (вместо 2-х месяцев). Ну а так, наберитесь терпения на полгодика.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Наро-Фоминск
    13.03.2015 в 01:32
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 12:07
    отзывов: 22 563 Личная консультация

    Разные сроки бывают. Могут через неделю выслать, могут через месяц.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Наро-Фоминск
    13.03.2015 в 01:32
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Вопрос: после подачи вида на жительство через какое время можно получить вид на жительство рф.
читать ответы (1)
Я проиграл иск в суде, через 2.5 года ответчик ходатайствует о компенсации юридических услуг. В доказательство им представлен
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в какие сроки после подачи иска в суд о признании супруга без вести пропавшим, его признают без вести
читать ответы (1)
После подачи иска в суд первой инстанции подала ходатайство о приобщении доказательств. В какой срок судья должна дать
читать ответы (1)
Если документы по уголовному делу переданы в суд, через какое время присылают повестку? Есть какие-то установленные сроки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение