Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оценка повреждения

Любовь Викторовна, г. Красноармейск
Любовь Викторовна Россия, г. Красноармейск
13.03.2015 в 01:27

Пишу исковое заявление в суд на СК Ингосстрах, отказали в ремонте, (повреждение возникло при невыясненных обстоятельствах). В исковом заявление буду просить о ремонте ТС. Надо ли мне сделать оценку повреждений? И как правильно рассчитать стоимость гос пошлины?

номер вопроса №6294928
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    13.03.2015 06:04
    отзывов: 176 Личная консультация

    В рамках закона о защите прав потребителей г/п можете не платить.

    расчет госпошлины www.sud-urist.ru/dolzhen-znat-kazhdyj/podat-v-sud

    Два вариант:

    - можете оценить ущерб и требовать денежные средства;

    - требовать выдачу направления на ремонт.

    По второму варианту есть риск не согласования страховщиком скрытых повреждений в процессе ремонта.

    в помощь

    www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/strahovaya-kompaniya-otkazala-po-kacko

    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Викторовна Россия, г. Красноармейск
    13.03.2015 в 01:27
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будьте добры подскажите как исчисляться будет госпошлина при подаче искового заявления в суд на признание права собственности
читать ответы (1)
Образец искового заявление в суд на управляющую компанию по поводу ремонта крыши, Не ремонтируют. После подачи заявления
читать ответы (1)
Хочу сделать временную регистрацию в своей квартире в МО родному брату на 5 лет. Если мы будем в будущем продавать квартиру
читать ответы (1)
Будьте добры вишлите образец искового заявления в суд, на не законное начисление одн за электричество.
читать ответы (1)
На какую статью сослаться при составлении искового заявления в суд на налоговую о не предоставлении информации от налоговых
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение