Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли их действия, если нет, могу ли я теперь расторгнуть договор страхования жизни?

Елена ивановна, г. Калининград
Елена ивановна Россия, г. Калининград
13.03.2015 в 01:30

Я сегодня оформила полис ОСАГО в Росгосстрахе и меня обязали застраховать свою жизнь, объяснив это тем, что это новый закон и во всех страховых компаниях меня обязуют это сделать! Правомерны ли их действия, если нет, могу ли я теперь расторгнуть договор страхования жизни?

номер вопроса №6294935
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    13.03.2015 16:28
    отзывов: 2 450 Личная консультация

    Нет неправомерны.

    Вам нужно обратиться с жалобой в ФАС и Роспотребнадзор, параллельно - заявление в страховую с требованием расторжения и выплаты ПОЛНОЙ стоимости, без каких-либо удержаний

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформила полис ОСАГО в Росгосстрахе, навязали страховку от несчастных случаев и страховку имущества, в течении 5 рабочих
читать ответы (1)
Как оформить полис ОСАГО в Росгосстрахе без заключения договора на добровольное страхование жизни?
читать ответы (1)
Немогу оформить полис ОСАГО в Росгосстрахе. Предлагают страхование жизни. Если отказываюсь. То необходимо провести проверку
читать ответы (1)
Просил оформить полис ОСАГО в Россгосстрахе на квадроцикл - обязали застраховать жизнь - законно ли это? Другие страховые
читать ответы (1)
Я сегодня оформил страховку ОСАГО. Как и в прошлом году навязали страхование личной жизни (960 рублей). При отказе мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение