Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Наро-Фоминск
13.03.2015 01:31
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 7

Вопросы: 1.Обязан ли собственник и если да,

В результате пожара сгорела часть дома, находившаяся в долевой собственности и в результате тушения пожара с одной стороны был полностью уничтожен забор. В данный момент собственник вышел из долевой собственности и является собственником этой части дома и земельного участка вокруг дома. Вопросы:

1.Обязан ли собственник и если да, то в течение какого времени восстановить забор и поставить на сохранившемся фундаменте дом или это исключительно его решение?

2.какие законодательные акты это регламентируют.

номер вопроса №6294942
прочитан 17 раз
Вопросы: 1.Обязан ли собственник и если да,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ИП "Страховой Юрист"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 175 | ответов: 771
    13.03.2015 05:57

    Прямой нормы и сроков нет. Есть обязанность виновника возместить ущерб. Необходимо понимать причину пожара и виновное лицо.

  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 179 | ответов: 101 718
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 02:44

    1Это исключительно решение самого собственника.

    2это вытекает из ст209 ГК РФ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9085
ответов: 40100
Консультация
Буланов Валентин Аркадьевич
•на сайте
Буланов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 26
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3281
ответов: 10659
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 732
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11