Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаОсипова Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШамолюк Ирина АлександровнаПереева Анастасия АнатольевнаКадыров Руслан ОлеговичГрибанов Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Краснодар
13.03.2015 01:36
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Возможно ли поменять дату рождение и месяц? Год оставить тот же!

номер вопроса №6294945
прочитан 90 раз
Возможно ли поменять дату рождение и месяц? Год оставить тот же!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12125
    13.03.2015 07:30

    Изменение даты рождения возможно только в случае усыновления ребёнка.

    "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

    (ред. от 04.11.2014)

    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)

    Статья 135. Изменение даты и места рождения усыновленного ребенка

    1. Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения.

    Изменение даты рождения усыновленного ребенка допускается только при усыновлении ребенка в возрасте до года. По причинам, признанным судом уважительными, изменение даты рождения усыновленного ребенка может быть разрешено при усыновлении ребенка, достигшего возраста одного года и старше.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Благодарю Вас за полезную консультацию!