Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 26

У меня вопрос... имеет место быть в этом случае вымогательство?

Мне вешают 163 часть 1 статью (вымогательство). За то что я просил свою бывшую сожительницу убрать от меня алименты... за то что она не дает видеть мне ребенка... (хотя по закону она мне не может их убрать). Дополню что следователь на обвинение заявил что я угрожал ей за это расправой. У меня вопрос... имеет место быть в этом случае вымогательство?

номер вопроса №6294948
прочитан 14 раз
У меня вопрос... имеет место быть в этом случае вымогательство?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 964 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    13.03.2015 01:41

    У меня вопрос...имеет место быть в этом случае вымогательство?

    ---не имеет место.из вопроса это не усматривается

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    13.03.2015 01:46

    Василий!

    "Просил убрать" это точно не вымогательство. ст.163 УК РФ ч.1: "Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового".

    Адвоката наймите.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 518
ответов: 1251
Консультация
Дуденко  Максим Александрович
•на сайте
Дуденко М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 339
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1982
ответов: 4404
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 892
ответов: 2045
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11