|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5548
юристa
104122
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий Викторович, г. Москва
Василий Викторович
13.03.2015 в 01:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

Вымогательство статья 163 - Василий Викторович, г. Москва

Мне вешают 163 часть 1 статью (вымогательство). За то что я просил свою бывшую сожительницу убрать от меня алименты... за то что она не дает видеть мне ребенка... (хотя по закону она мне не может их убрать). Дополню что следователь на обвинение заявил что я угрожал ей за это расправой. У меня вопрос... имеет место быть в этом случае вымогательство?

номер вопроса №6294948
прочитан 15 раз
Теги: Уничтожение или повреждения чужого имущества, Либо лишение свободы на срок, Размер заработной платы,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 723 | ответов: 211 846

    У меня вопрос...имеет место быть в этом случае вымогательство?

    ---не имеет место.из вопроса это не усматривается

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 538

    Василий!

    "Просил убрать" это точно не вымогательство. ст.163 УК РФ ч.1: "Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового".

    Адвоката наймите.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы