Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 149 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаРазборов  Андрей ВикторовичРогозин Артем СергеевичОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня такой вопрос, как можно наказать учителя за неправомерное поведение в школе.

Как написать-составить заявление? Что в нём нужно описать и указать, ссылаясь официально на законы. Учитель во время урока ребёнка начал высмеивать за принесённую справку от врача, врач допустила помарку с датой, и на этом зациклилась учитель. Она не только во время урока разговор вела о справке, что она исправлена или подделана, но и заставляла признаться что это так и есть ребёнка, затем выгнала или попросила покинуть урок (и выйти с класса) Далее я попросила завуча и директора по телефону о том чтоб досере отдали справку, обусловила я тем, что хотела на справке где допущена ошибка, поставить этим же врачом подпись и печать, что ошибка врача, а не ребёнка, и тем самым сказав завучу и директору, что если врач признает свою ошибку, принеся справку учителю,-учиьель должен будет так же перед классом и извиниться!!! НО,учитель справку не отдал и не извинился, мало того, стала ставить плохие оценки после этого инцидента и писать в дневник о плохом поведении и как мнедочка говорит, просит только ей остальных учителей писать то же самое. Вопрос вот в чём,у дочери класс выпускной и оценки она стала портить, она же у дочери и классный руководитель и учитель по русскому и литературе, и как дочь мне сказала что она по оконсании школы плохие характеристики ученикам пишет и оценки портит, что мне нужно сделать что бы не было такого, хочу её наказать но не знаю как? мой ребёнок не хочет к ней ходить и просит о переводе в параллельный класс, об этом я говорила с директором, но как вижу толку нет. Может терпеть, осталось же 2 месяца до окончания года, а потом с заявлением сразу в РОНО???

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6294962
прочитан 76 раз
У меня такой вопрос, как можно наказать учителя за неправомерное поведение в школе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48063 | ответов: 172993
    13.03.2015 02:05

    Ирина Александровна. не навредите вашему ребёнку. ещё больше. страдать от вашего вмешательства. будет только дочь. и тем более что выпускной класс.наоборот найдите с ней общий язык и она изменит к вам отношение. удачи вам

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Ирина Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А как же то , что по закону учитель не имеет право во время урока выгонять с класса?Значит за жизнь и здоровье ученика отвечает школа, и всё таки ученик должен быть на уроке!!! права ребёнка не соблюдены и права учитель нарушил?

номер вопроса №6295025
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48063 | ответов: 172993
    13.03.2015 02:26

    Ирина Александровна. остановитесь и не навредите своему ребёнку. а решать конечно же. только ВАМ,

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Ирина Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вы так пишите, будто учитель президент и к нему управы нет . Но кто как не родители, должны отстаивать правоту и честь своих детей? , в каком то смысле и вы правы, но от таких уродов школьных страдают наши дети

номер вопроса №6295061
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37409 | ответов: 97142
    13.03.2015 02:46

    пишите жалобу на имя директора школы

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Ирина Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вы так пишите, будто учитель президент и к нему управы нет . Но кто как не родители, должны отстаивать правоту и честь своих детей? , в каком то смысле и вы правы, но от таких уродов школьных страдают наши дети

номер вопроса №6295065
  • Юрист Шитиков Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 126 | ответов: 576
    13.03.2015 04:01

    Здравствуйте. Напишите жалобу директору, в прокуратуру и в РОНО. Опишите всю ситуацию подробно. Навредить Вам будет сложно своей дочери, поскольку итак все плохо. А вот при проверке у учителя могут быть проблемы.

    __
    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5748
ответов: 14427
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20971
ответов: 71186
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5894
ответов: 15798
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44412
ответов: 118165
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Советы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Советы"