Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли получить быстро и надежно гражданство рф в алматы?

Светлана, г. Алматы
Светлана Казахстан, г. Алматы
03.09.2008 в 08:35

Я три года проживаю на территории россии, каждые три месяца выезжаю, возможности сдать документы на получение гражданства нет (не имею собственного жилья), да и времени свободного нет, каким образом можно все сделать быстро и надежно?

Возможно ли получить быстро и надежно гражданство рф в алматы?

номер вопроса №629498
прочитан 95 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.09.2008 13:06
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если есть родители-россияне в РФ, или учились в РФ после 2002г., то можете приобрести гражданство РФ не выезжая из РК (часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ",

    Для приобретения гражданства РФ Вам надо оформить выезд на ПМЖ в РФ и предоставить документы о проживании в РК на 1990-1998 (минимум), помимо остальных стандартных.

    Наличие жилья в РФ роли - не играет (жилье важно в случае получения разрешения на временное проживание).

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин азербайджана проживаю на территории россии уже 16 ый год. имею троих детей, все родились на территории рф.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, проживаю на территории России с июля 2014 года, получила временное убежище, летом хочу выехать в
читать ответы (1)
Я 11 лет проживаю на территории России и состою в браке с гражданкой России, но я подал заявление о разводе. У меня есть
читать ответы (1)
Я гражданин украины проживаю на территории России, получил рвп один год прошел я отметился подал чеки патента но с 15 года
читать ответы (1)
Я гражданин Белоруссии, проживаю на территории России, возможно ли и какие документы нужны для перевода моего автомобиля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение