Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такой вопрос: Если моя единственная квартира переоформлена на дочь путем дарения,

Андрей, г. Череповец
Андрей Россия, г. Череповец
13.03.2015 в 01:56

У меня такой вопрос:

Если моя единственная квартира переоформлена на дочь путем дарения, я в ней не проживаю, то не сможет ли банк отобрать что-либо из квартиры дочери в счет погашения долга?

Спасибо.

номер вопроса №6294984
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    13.03.2015 02:00
    отзывов: 46 071 Личная консультация

    Согласно ст446 ГПК РФ единственное жилье за долги не забирается если же вы прописаны в этой квартире то по решению суда приставы (не банк) могут описать имущество находящееся в квартире.Дочери потом придется доказывать в суде, что описанное является ее личным имуществом

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Череповец
    13.03.2015 в 01:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Андрей, г. Череповец
Андрей Россия, г. Череповец
13.03.2015 в 02:10

А если не прописан?

номер вопроса №6295011
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    13.03.2015 04:09
    отзывов: 46 071 Личная консультация

    Если человек не прописан-то и оснований для визита приставов в эту квартиру нет

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Череповец
    13.03.2015 в 02:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Череповец
    13.03.2015 10:16
    отзывов: 128 Личная консультация

    если должник не прописан в квартире, любые действия приставов (арест имущества) вы сможете оспорить. на всякий случай заранее возьмите в жэке справку формы 3. если приставы придут и попробуют арестовать имущество, на протоколе напишите возражения и приложите справку.

    С уважением, Д. Левашов. Юрист. г. Череповец, пр. Луначарского 51 офис 5, тел. 89115051082. http://vk.com/club_pin2009
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Череповец
    13.03.2015 в 02:10
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Была получена квартира по дарственной! С супругой проживали в ней потом продали и купили квартиру в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня такой вопрос, если у меня есть вида на жительство могу ли я получить Материнский капитал? Заранее
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, после деда осталась кв но она муниципальная могу ли я в ней жить с последующим выкупом. Заранее
читать ответы (1)
У меня такой вопрос - если адвокат подсудимого не явился на апелляционный суд изменится ли что-либо от этого? Суд могут
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, если я бывшая жена подаю на днк тест на бывшего мужа, что бы признать то,что он не родной отец, если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение