Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Петровна, г. Кропоткин
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 12

2. Что делать в этой ситуации, суд 18.03.2015 - как подготовиться, и что будет - какие решения может вынести суд?

Банк подал в суд, пришла повестка, суд 18.03.2015 - сумма требования банка практически 600 000 руб.

Просрочка составили 1 год.

Кредит брала на квартиру, но серьезно заболела мама и платить я не смогла.

Подскажите пожалуйста:

1. Я купила квартиру, сможет ли банк у меня ее отобрать, ведь по закону - единственное жилье семьи не подлежит конфискации - правильно? У меня с мужем это единственное наше жилье...

2. Что делать в этой ситуации, суд 18.03.2015 - как подготовиться, и что будет - какие решения может вынести суд?

За ранее спасибо!

номер вопроса №6294995
прочитан 23 разa
2. Что делать в этой ситуации, суд 18.03.2015 - как подготовиться, и что будет - какие решения может вынести суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 209 | ответов: 101 779
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 02:03

    1.если жилье не в ипотеке то согласно ст4446ГПКРФ его не могут забрать за долги.

    2Суд однозначно вынесет решение о взыскании долга с вас Что вы сможете сделать так это заявить на суде о применении ст333 ГКРФ в целях снижения размера пени и штрафов

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5496
ответов: 15985
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 1692
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3255
ответов: 9156
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4314
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11