Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Закон рф о приватизации если

Спасибо за ответ. Закон о приватизации в С-Пб соответствует Закону о приватизации РФ. Если постановлением Конституционного суда был признан неконституционным п.4 Закона РФ в части приватизации комнат в коммунальных квартирах, то соответствующие изменения были внесены и в Закон о приватизации С-Пб. Конечно права нарушаются не только в С-Пб, но я проживаю в С-Пб и знаю, что часть проживаюх получила это право (на приватизацию), а часть нет в том числе и я. В настоящее время понятие общежитие утратило свое первоначальное целевое назначение (на что ссылается конституционный суд). Администрация города предпринимает шаги направленные на ликвидацию общежитий (перевод их в жилищный фонд), но не всех. Так вот нас не переводят, не собираются выдавать муниципальные ордера, а предлагают заключить договор на 5 лет без права приватизации, обмена и т.д. в соответствии с Распоряжением комитета по жилищной № 44/119 от 16.10.98 г. мы становимся еще более бесправными чем были раньше. Вот почему я говорю о нарушении ст. 19 Конституции РФ и хочу узнать компетентное мнение о сложившейся ситуации. Надеюсь на ответ, с уважением Татьяна.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2000 в 13:42
номер вопроса №6295
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Значит администрация надеется за 5лет подобрать инвестора для расселения Вашего общежития, а при расселении будет предоставлена либо муниципальная собственность, либо, с Вашего согласия, жилплощадь в собственность.По сути обращения в Конституционный суд я подробно указывала, что суд может не принять дело к рассмотрению, т.к. выражал свою позицию по отношению к приватизации общежитий, не считая отказ в такой приватизации не соответствующим Конституции РФ.Ваше право обращаться в суд и добиваться того, чего хотите, я высказала лишь своё мнение по Вашему вопросу.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2000 23:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Большое спасибо за ответ (юристу Частухину)! Появился такой вопрос: постановление Пленума ВС РФ от 20.12.2005 не делает исключения для каких-либо профессий по поводу зачета спец.
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на №1959831, подать в суд на родственников, но если они будут продолжать приезжать, а бабушка будет пособничать в этом
читать ответы (1)
Спасибо за ответ. Но вопрос в том, что судом принято решение о взыскании алиментов, но они не поступают ежемесячно. Были разовые поступления
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос. Постановлением Мирового суда был признан в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство)
читать ответы (1)
Спасибо за ответ. Я уже ознакомлена с этим законом. Я знаю, что в некоторых случаях одного из члена семьи (он прописан чуть более 5 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение