Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 437 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичОкулова Ирина ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаОсипова Наталья ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаВантеев Сергей БорисовичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
МАРИНА НИКОЛАЕВНА, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 9

В свидетельстве о рождении ребенка стоит отец и есть свидетельство об установлении отцовства.

Но он (отец)умер. Считаюсь ли я родителем-одиночкой?? (ребенку 5 лет)

номер вопроса №6295038
прочитан 13 раз
В свидетельстве о рождении ребенка стоит отец и есть свидетельство об установлении отцовства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16078 | ответов: 50249
    13.03.2015 03:39

    Нет, Вы не считаетесь одинокой матерью.Одинокой матерью считается женщина, родившая и воспитывающая ребенка и не состоящая в браке. При этом в книге записей рождения ребенка фамилия отца записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию (ст.51 СК РФ). Отец такого ребенка официально не установлен.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!