Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алиса, г. Санкт-Петербург
Алиса
13.03.2015 в 02:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Адрес юрлица

Мы с супругом взяли машину в аренду с правом выкупа. Согласно договора, оплачиваемой аренду ежедневно. Платежи в адрес юрлица должны осуществляться через Киви терминалы. Правомерно ли это? В случае возникновения спорных моментов будут ли квитанции о перечислен ИИ на киви кошелёк привязанный к номеру телефон а менеджера доказательством осуществлен имя арендных платежей? Выплачено более 150000 р.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6295043
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 942 | ответов: 215 340

    Правомерно ли это?

    ---зачем в согласились на эти условия?

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Маракулина Нина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 744 | ответов: 5 254

    А что в тексте договора? Какие условия по поводу счета для перечисления?

    Одно хорошо - у вас есть документальное подтверждение перевода. Храните все квитанции.

    Ответ дан по представленной информации. Удачи Вам!
    Мой e-mail - nvmarakulina@yandex.ru, тел. 8-920-488-79-12
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение