Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алиса, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 02:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Правомерно ли это? В случае возникновения спорных моментов будут ли квитанции о перечислен ИИ на киви кошелёк привязанный

Мы с супругом взяли машину в аренду с правом выкупа. Согласно договора, оплачиваемой аренду ежедневно. Платежи в адрес юрлица должны осуществляться через Киви терминалы. Правомерно ли это? В случае возникновения спорных моментов будут ли квитанции о перечислен ИИ на киви кошелёк привязанный к номеру телефон а менеджера доказательством осуществлен имя арендных платежей? Выплачено более 150000 р.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6295043
прочитан 13 раз
Правомерно ли это? В случае возникновения спорных моментов будут ли квитанции о перечислен ИИ на киви кошелёк привязанный к номеру телефон а менеджера доказательством осуществлен имя арендных платежей?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 926 | ответов: 183 806
    из команды «Удача»
    13.03.2015 02:52

    Правомерно ли это?

    ---зачем в согласились на эти условия?

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Маракулина Нина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 690 | ответов: 5 138
    13.03.2015 23:17

    А что в тексте договора? Какие условия по поводу счета для перечисления?

    Одно хорошо - у вас есть документальное подтверждение перевода. Храните все квитанции.

    __
    Ответ дан по представленной информации. Удачи Вам!
    Мой e-mail - nvmarakulina@yandex.ru, тел. 8-920-488-79-12

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

285 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13060
ответов: 34271
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4135
ответов: 12366
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4029
ответов: 17410
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11