Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
13.03.2015 02:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Можно ли это чмо привлечь по 307 статье?

На суде потерпевший повесил 8 побоев на обвиняемого. Однако входе разбирательства выяснилось, что он тупо врал, и решение суда подтвердило это. оказалось терпила поймал хайлом 3 побоя, а остальные были получены в результате удара кулаком о стену, другой получен раньше за 2 недели, также невидимые хронические болячки до кучи повесил, урод.

Можно ли это чмо привлечь по 307 статье?

Прокурор видит преступление и направляет постановление в полицию на проверку, те тупо игнорируют, пишут отказные отписки ничего не делая, Прокурор снова шлет им постановление и так 5 раз. Бесполезно.

То есть если 3 удара по факту было установлено, то можно и все болячки безнаказано вешать, а значит врать? Ведь это узаконенное поощрение лжи. Закон не может такого допустить, или я чересчур наивен полагая это? Или он не совершенен и дырявый как дуршлаг? Или все банально и зависит от размера взятки? Откройте тайну дипломированные спецы.

Если вопрос не решается по закону, остаётся дать на лапу, или в голову.

А сам прокурор может возбудить угол. Дело в этом случае?

Или есть еще какой способ, кроме как проломить башку, чтобы наказать эту мразь за ложь?

номер вопроса №6295046
прочитан 22 разa
Можно ли это чмо привлечь по 307 статье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    13.03.2015 06:32

    Если прокурор отменил 5 постановлений то какое либо очередное будет с обязательными указаниями о возбуждении дела

    Обжалуйте отказ в суде в соответствии со ст123 и 125 УПК рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5267
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31410
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 3856
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1702
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11