Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 368 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичМихайловский Юрий ИосифовичЗахарова Анастасия СергеевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаТитова Татьяна АлексеевнаБуланкина Светлана НиколаевнаКолобаев Сергей НиколаевичКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь Игоревич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

У меня следующая ситуация: мне и моему двоюродному брату принадлежит квартира - он живет

в ней, а я нет. (живу в другом месте) Мне принадлежит 2/3, а ему - 1/3. 1/3 - это целая комната, в которой он живет.

Он хочет заключить брак с некой мадам и прописать ее на своей 1/3. У меня есть все основания полагать, что это фиктивный брак будет, так как:

- Мой брат хронический алкоголик (с 12 лет - сейчас ему 38)

- Курит так же с 12 лет

- Употребляет наркотики (гашиш, анашу и еще какую-то дрянь)

- Инвалид - без одного глаза и 2 пальцев на правой руке (но инвалидности нет)

- Постоянно жалуется на плохо самочувствие

- Его не берут на работу - он нигде не работает и дохода у него нет

- Не раз попадался на воровстве продуктов в магазине

- Имеет долг по квартплате в 50 тысяч рублей (мы разделили счет)

То есть он может откинуться в любой момент. Отсюда я заключил, что брак будет фиктивным (ей нужна прописка и это 1\3), так как сама мадам из Воронежа и хочет закрепится в Санкт-Петербурге.

Вопрос: могу ли я какими-то законными способами воспрепятствовать заключению этого брака? И если да, то какими именно?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6295047
прочитан 19 раз
У меня следующая ситуация: мне и моему двоюродному брату принадлежит квартира - он живет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    13.03.2015 02:37

    могу ли я какими-то законными способами воспрепятствовать заключению этого брака? И если да, то какими именно?

    Игорь Игоревич. нет конечно. ни у кого нет такого права. и вы не исключение.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 290
Консультация
Быстров Николай Викторович
•на сайте
Быстров Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1984
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1477
Консультация
Кононир Алексей Николаевич
•на сайте
Кононир А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 186
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос