Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Наро-Фоминск
13.03.2015 02:36
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 7

Вопросы: 1.Обязан ли собственник и если да,

В результате пожара сгорела часть дома, находившаяся в долевой собственности и в результате тушения пожара с одной стороны был полностью уничтожен забор. В данный момент собственник вышел из долевой собственности и является собственником этой части дома и земельного участка вокруг дома. Вопросы:

1.Обязан ли собственник и если да, то в течение какого времени восстановить забор и поставить на сохранившемся фундаменте дом или это исключительно его решение?

2.какие законодательные акты это регламентируют.

номер вопроса №6295050
прочитан 50 раз
Вопросы: 1.Обязан ли собственник и если да,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 120 | ответов: 101 561
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 02:44

    1Это исключительно решение самого собственника.

    2это вытекает из ст209 ГК РФ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Тимошенко Владимир Андреевич
•на сайте
Тимошенко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1407
ответов: 5840
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 734
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4112
ответов: 10819
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11