Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 495 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичЛарионов Дмитрий ВладимировичДергачева Надежда АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАндреев Виталий ВалерьевичМелентьева Ирина ВасильевнаАбраменко Александр ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Арзамас
03.09.2008 09:02
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста, я с мужем в разводе уже 7 лет, получаю от него алименты

от официальной з/п в сумме 500-600 руб.-согласитесь это очень мало, но я знаю что он еще подрабатывает и у него на другой работе очень хорошая з/п , но он там специально не оформляется официально, чтобы не платить много алиментов. У него с женой 3 автомобиля, дача, но он говорит что все оформлено на жену, тещу и т.д. так что мне ждать нечего. Сейчас он с женой в разводе. И сразу купил новый автомобиль, стоимостью 800000 руб., говорит в кредит..........., а также новую бытовую технику в общей сложности на сумму 100 000 рублей - это я знаю от его родителей. У меня два вопроса:

1.Почему на сына (он у него второй ребенок) я получаю 16,5 % от дохода - это по закону!??? а первый ребенок у него получает 25% (первая жена ) почему такая несправедливость

2. Могу ли я подать на своего бывшего мужа в суд, чтобы установить фиксированную сумму алиментов, тк. доказать его доход не смогу? Мой ребенок часто болеет, большие расходы на школу, прописан в квартире моих родителей - у них субсидий по квартплате нет - платим много, не говоря уже о одежде, обуви, питании....

Большое спасибо.

номер вопроса №629506
прочитан 79 раз
Подскажите пожалуйста, я с мужем в разводе уже 7 лет, получаю от него алименты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    03.09.2008 09:26

    Уважаемая Ирина! Вы можете подать в суд заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а также на участие в дополнительных расходах на ребенка. ст 83 и 86 СК РФ. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

144 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30525
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 168
Консультация
юристы из города Арзамасюристы по теме "Алименты"юристы из города Арзамас по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос