Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 481

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Гатчина
13.03.2015 03:05
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 1

После того как опекуну исполняется 18 лет. Дают ли ему деньги на проживание дальше?

Не считать ежемесячно. Потому-что дальше же он 1 будет.. А если у него учёба и т.д.

номер вопроса №6295084
прочитан 9 раз
После того как опекуну исполняется 18 лет. Дают ли ему деньги на проживание дальше?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16268 | ответов: 50613
    13.03.2015 03:37

    Согласно ст.40 ГПК РФ, попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия (пункт 2 статьи 21 и статья 27).

    С момента достижения 18 лет (приобретения дееспособности в полном объеме) гражданин самостоятельно осуществляет свои права и исполняет свои обязанности ( выплаты прекращаются).

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос