Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 878 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМагадиев Рамиль ФлоритовичФёдорова Ольга АнатольевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЗекрина Айсылу АслямовнаКудрин Олег ЭдуардовичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Хабаровск
13.03.2015 03:40
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Купили автомобиль, при постановке на учет выяснилось, что его же номер вварен в другую раму.

Возможно ли установить срок давности? Что можно предпринять в этой ситуации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6295122
прочитан 12 раз
Купили автомобиль, при постановке на учет выяснилось, что его же номер вварен в другую раму.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47987 | ответов: 172776
    13.03.2015 03:43

    его же номер вварен в другую раму. Возможно ли установить срок давности? Что можно предпринять в этой ситуации?

    ---а для чего устанавливать срок давности. вас в этом подозревают? на учёт вы его не поставите.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    13.03.2015 03:45

    возвращайте авто продавцу

    поставить на учет Вы его не сможете

Светлана, г. Хабаровск
13.03.2015 03:54
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

В дкп цена указана намного меньше но есть расписка о получении реальной суммы. Бывший владелец отказывается от расторжения дкп.только суд.

номер вопроса №6295134
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47987 | ответов: 172776
    13.03.2015 03:57

    В дкп цена указана намного меньше но есть расписка о получении реальной суммы. Бывший владелец отказывается от расторжения дкп.только суд.

    ---так в суд и обращайтесь

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 12084
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5881
ответов: 15786
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34350
ответов: 105999
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Хабаровск по теме "Уголовное право"