Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать в суд на родителей

Наталья, г. Хабаровск
Наталья Россия, г. Хабаровск
13.03.2015 в 03:43

Мой муж прописан в квартире совместно с родителями. В 2005 году родители приватизировали квартиру только на себя, сославшись на то, что может ему предоставиться возможность получить квартиру от государства. Может ли он сейчас подать в суд на родителей чтобы приватизировать свою долю? Спасибо.

номер вопроса №6295124
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 03:50
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Может ли он сейчас подать в суд на родителей чтобы приватизировать свою долю

    ---он один не может расприватизировать

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    13.03.2015 03:53
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    если вы отказались от участия в приватизации, то доли собственности в квартире не имеете

    если при приватизации было нарушение закона, то вы можете оспорить законность проведенной приватизации и восстановить свои права

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Хабаровск
    13.03.2015 в 03:43
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    13.03.2015 07:51
    отзывов: 3 168 Личная консультация

    если вы отказались от приватизации, то в настоящий момент у вас нет никаких прав на выделение доли, однако, есть пожизненное право проживания и пользования данной спорной квартирой

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Хабаровск
    13.03.2015 в 03:43
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж прописан в квартире вместе с матерью и отцом. Но квартира приватизирована только на мать и отца. Имеет ли муж
читать ответы (1)
Хотели бы узнать у вас такую ситуацию! Мой муж прописан в квартире вместе с его бабушкой и отцом! Квартира не приватезирована
читать ответы (1)
Мой муж прописан в квартире бабушки. Также на него оформлено завещание. Квартира приватизирована на бабушку. Мы с семьёй
читать ответы (1)
Мой муж прописан в квартире вместе с родителями и братом. Квартира приватизирована, муж собственником не является. Общая
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире совместно с родителями. При этом квартира приватизирована на родителей в общую совместную собственность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение