Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
03.09.2008 09:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 112

2. Может ли быть приватизирована комната в коммунальной квартире не изолированная от другого жилого помещения (комната со

1. Решение районного суда по гражданскому делу с кассационной жалобой ответчика по делу передано в городской суд СПБ. Мне, истцу по делу, необходим запрос суда на предоставление сведений. Куда мне обращаться, в районный или городской суд?

2. Может ли быть приватизирована комната в коммунальной квартире не изолированная от другого жилого помещения (комната со статусом - смежно-изолированная)?

номер вопроса №629513
прочитан 73 разa
2. Может ли быть приватизирована комната в коммунальной квартире не изолированная от другого жилого помещения (комната со статусом -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    03.09.2008 09:33

    1. Ходатайство о запросе об истребовании доказательств по делу (сведений) необходимо было заявлять в 1-ой инстанции. Если суд 1-ой инстанции отказал Вам в этом, то Вы праве заявить его в кассационной инстанции. Судом кассационной инстанциионо может оно быть удовлетворено только в случае невозможности представления истребуемого доказательства в суде 1-ой инстанции (ст. 339 ГПК РФ).

    2. Нет не может. Объектом договора социального найма может быть только изолированная комтата(ы), соответственно и предметом договора приватизации. В Вашем случа комната может быть приватизирована вместе со смежной.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2439
ответов: 5528
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 3308
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1386
ответов: 2766
Консультация
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
•на сайте
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 472
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11