Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Вячеславович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 50

Надоело платить немалые суммы за некачественное обслуживание?

Каким образом можно бороться с коммунальщиками (водоканал, ТСЖ и пр.) чтобы у меня в квартире на протяжении всего срока проживания (5 лет) из кранов текла не мутная коричневая жидкость, смешанная с песком и т.п. примесями, а нормальная, п р о з р а ч н а я, установленной температуры горячая вода?

Как можно инициировать судебное разбирательство с нерадивыми поставщиками коммунальных услуг, т.к. надоело платить немалые суммы за некачественное обслуживание? Заранее спасибо.

С уважением, Сергей Вячеславович.

номер вопроса №629514
прочитан 39 раз
Надоело платить немалые суммы за некачественное обслуживание?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    03.09.2008 10:10

    Сергей Вячеславович! На основании Закона РФ "О защите прав потребителей" вы имеете право требовать предоставления услуг надлежащего качества. Существуют ГОСТы и санитарные нормы качества водопроводной воды. Начните с письменной претензии в правление ТСЖ и водоканал. Если не поможет, то свою проблему вы сможете решить только в судебном порядке. Для этого нужно будет подготовить и подать в суд исковое заявление . Также нужно будет провести исследование качества вашей водопроводной воды. Это сделать помогут в инспекции по защите прав потребителей (есть в каждом городе). В суде вы имеете право требовать устранить недостатки и сделать перерасчет коммунальных платежей. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 6058
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26142
ответов: 69797
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9145
ответов: 28926
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11