Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 382

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игумнова Лилия Валентиновна, г. Тулун
Россия, г. Тулун | Вопросов: 18

Может ли человек встать на учёт на биржу труда по месту проживания если он прописан

в другом городе? Всё находится в одной области.

Вопрос от безработного номер вопроса №6295148
прочитан 238 раз
Может ли человек встать на учёт на биржу труда по месту проживания если он прописан

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25283 | ответов: 97339
    13.03.2015 11:19

    Нет.

    Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

    "О занятости населения в Российской Федерации"

    "Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

    1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

    Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости

    по месту жительства гражданина

    не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации".

Похожие вопросы:

Задать вопрос