Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Геленджик
03.09.2008 09:29
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста имеет ли она право это делать, и что я могу предпринять в данной ситуации.

У меня имеется 1/2 часть квартиры в общей долевой собственности совместно со сводным братом от мачехи. Он гражданин Украины, часто уезжает туда. Он оформил генеральную доверенность на свою часть квартиры на свою знакомую, которая периодически приходит, стирает там своё бельё, ночует, готовит пищу. Это создает мне определённые неудобства.

Скажите пожалуйста имеет ли она право это делать, и что я могу предпринять в данной ситуации.

Спасибо. С уважением Игорь.

номер вопроса №629520
прочитан 48 раз
Скажите пожалуйста имеет ли она право это делать, и что я могу предпринять в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    03.09.2008 09:36

    Игорь! А какие полномочия устанавливает доверенность. Пользоваться квартирой? Стирать там и ночевать? Меняйте замки и никого не пускайте. Вселение кого-либо в квартиру должно происходить с вашего согласия. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 091 | ответов: 41 718
    03.09.2008 09:44

    Уважаемый, Игорь! Не очень понятно, что за доверенность, которая дает право находится в квартире без Вашего разрешения? Такой доверенности не существует. А если она и есть, то она незаконна. Никто, кроме него самого, без Вашего согласия находиться в квартире не может....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39086
ответов: 101480
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 23118
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7772
Консультация
Дуденко  Максим Александрович
•на сайте
Дуденко М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 339
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11