Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 718 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пиляев Алексей ВасильевичМамедов Джейхун Махир оглыДякин Алексей ВасильевичКузьминых Сергей ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичЖидков Игорь АнатольевичЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Владивосток
13.03.2015 04:56
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Подала кассационную жалобу в срок. Вернули без рассмотрения

, нет печати гербовой на решении мирового судьи. Заочное решение получила по почте на нем была подпись судьи и штамп копия верна. Вернули после 6 месячного срока, что указать в ходатайстве на востановление срока.

Вопрос от безработного номер вопроса №6295206
прочитан 121 раз
Подала кассационную жалобу в срок. Вернули без рассмотрения

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9246 | ответов: 30071
    13.03.2015 05:01

    Вам нужно было не подавать кассационную жалобу. Вам нужно было обратится к мировому судье с заявлением об отмене заочного решения. Таким образом Вы нарушили порядок обращения. Срок вряд ли Вам восстановят...

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Восканян Карина Кареновна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 159 | ответов: 467
    13.03.2015 05:08

    Правила обжалования заочного решения суда Вы можете прочитать в ст. 237 ГПК РФ

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    13.03.2015 06:15

    это и указывайте, формально решение судьи не скреплено печатью суда значит незаконно, и не подлежит исполнению, возможно это-нет печати, и явилось отказом над знать что указано в определении апелляции

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1049 | ответов: 3431
    14.03.2015 05:00

    Из Вашего вопроса следует, что кассационная инстанция не сообщала Вам о пропуске срока, а лишь указала на допущенные недостатки при подаче жалобы. Вам следует устранить недостатки и заново подать кассационную жалобу, к ней приложить определение о возврате. Если Вами будет получен ответ о пропуске срока на подачу, только в этом случае Вы вправе обратиться в суд первой инстанции с ходатайством о восстановлении срока.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
Андрей, г. Владивосток
13.03.2015 05:06
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Уже была апелляция и решение вступило в законную силу. К кассационной жалобе приложено решение без гербовой печати, поэтому вернули.

номер вопроса №6295229
  • Юрист Восканян Карина Кареновна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 159 | ответов: 467
    13.03.2015 05:19

    Подавайте жалобу в Президиум краевого суда

    Спасибо, подала жалобу председателю районного суда помогло срок восстановили. Но, надо было, сразу одновременно подавать заявление мировому судье чтобы поставили печать и восстановили срок. Хотя кто знает?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    13.03.2015 06:16

    поставьте печать и направляйте с ходатайством о восстановлении срока

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    13.03.2015 14:29

    Не заморачивайтесь, срок не восстановят.

    Срок восстановили, Подала жалобу председателю районного суда, и сходила на прием. А надо было сразу одновременно писать в мировой суд что бы устранили свое нарушение т.е. поставили печать и соответственно восстановили срок.
Андрей, г. Владивосток
13.03.2015 05:26
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Извините не поняла ответ. Подали ходатайство в соответствии с ГК в суд первой инстанции на восстановление срока, мировой судья отказал. Но это же не моя вина что секретарь мирового суда отправила не заверенную копию. На что пожаловаться в Президиум?

номер вопроса №6295274
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    13.03.2015 10:41

    Кассационную жалоба и ходатайство о восстановлении срока нужно подавать непосредственно в суд кассационной инстанции

    Мировой судья к кассации отношения уже не имеет

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Вы не правы. Я так и сделала. Но это гражданский кодекс, а не арбитраж. Мне вернули и написали что подается вместе с определением о востановлении срока.Срок восстановили, Подала жалобу председателю районного суда, и сходила на прием. А надо было сразу одновременно писать ходатайство в мировой суд что бы устранили свое нарушение т.е. поставили печать и соответственно восстановили срок.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18559
ответов: 57233
Консультация
Пискленов Николай Сергеевич
•на сайте
Пискленов Н.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 14
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 611
Консультация
Вохмянина Надежда Игоревна
•на сайте
Вохмянина Н. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 13
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Владивосток по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос