Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пребывание граждан украины не по месту регистрации

Анастасия, г. Самара
Анастасия Россия, г. Самара
03.09.2008 в 09:30

Граждане Украины могут находиться без регистрации по месту пребывания в РФ не более 90 дней. Если гражданин Украины планирует пробыть дольше 90 дней, когда он должен зарегистрироваться: в течение первых 90 дней или можно зарегистрироваться за несколько дней до окончания этого срока и с имеющейся регистрацией находится в РФ еще 90 дней, т.е. 180 дней?

С уважением,

Анастасия.

номер вопроса №629521
прочитан 173 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.09.2008 09:45
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия.

    По истечении 90 дней гражданин Украины должен выехать из РФ. Продление срока временного пребывания допускается только по законным основаниям (нахождение на лечении, заключение трудового договора).

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Самара
    03.09.2008 в 09:30
    Сергей, большое спасибо за скорый ответ. Приятно осознавать, что не все юристы отвечают исключительно на вопросы с грифом VIP :)
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания в РФ среди необходимых документов указан - вид на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие необходимы документы для регистрации по месту жительства в РФ.Живу в съемной квартире. Я гражданка
читать ответы (1)
Какова сумма штрафа за проживание без регистрации по месту пребывания гражданина РФ,согласно новому законодательству-фз
читать ответы (1)
Обязательно ли гражданам СНГ иметь собой временную регистрацию по месту пребывания в аэропорту для выезда из России?
читать ответы (1)
Требуют ли регистрацию у граждан Донецкой обл для продления срока пребывания в РФ или первые 90 дней можно без неё находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение