Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЧернецкий Игорь ВячеславовичАртёменко Иван АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичМорозов Владимир ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПлясунов Константин АндреевичНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Викторович, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

Купил полгода назад телефон. Сейчас при нагрузке (приложения

, игры) он выключается и батарея садится с 75% на 15%. Гарантия год. Но на телефоне есть несколько вмятин, т.к. он падал. Могу ли я отдать его по гарантии в ремонт?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6295230
прочитан 12 раз
Купил полгода назад телефон. Сейчас при нагрузке (приложения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 180 | ответов: 753
    13.03.2015 05:36

    Конечно можете. Ваш телефон магазин на экспертизу отправят, взамен просите чтоб вам дали новый телефон во временное пользование, если откажутся, то напишите это требование письменно. затем ждите экспертизу.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Дмитрий Викторович, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

Спасибо!!! Можно уточнить? В течение какого времени проводится экспертиза? В каком виде составляется требование о выдаче телефона во временное пользование, обязаны ли они мне его выдать?

номер вопроса №6295579
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 180 | ответов: 753
    13.03.2015 07:14

    до 45 дней включительно.

    телефон сдадите вместе с коробкой и всеми комплектующими.

    Пишите простое заявление с просьбой предоставить вам взамен аналогичный товар во временное пользование.

    да, обязаны.

    "Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона."

    Почитайте Закон О защите прав потребителей

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 789
ответов: 3204
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 91
Консультация
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 208
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4138
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Улан-Удэ по теме "Защита прав потребителей"