Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На каждого. Так ли это? Могу ли я подать в суд?

Лариса, г. Ханты-Мансийск
Лариса Россия, г. Ханты-Мансийск
03.09.2008 в 09:49

Ответьте пожалуйста. Наша семья (я, муж и восемнадцатилетняя дочь) проживали в фенольном общежитии в комнате размером 20,9 кв.м..В декабре 2007 года нам дали квартиру по занимаемой площади (однокомнатную 33,4 кв.м.)В общежитии проживали по договору соц. найма. С 2003 года стоим в очереди на улутшение жилищных условий. Сейчас спустя 8 месяцев после переезда в новую квартиру я узнала, что должны были дать жильё по норме предоставления то есть по 18 кв.м. на каждого. Так ли это? Могу ли я подать в суд? и вообще подскажите пожалуйста что мне делать?

vip  номер вопроса №629524
прочитан 82 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    03.09.2008 10:14
    отзывов: 10 804

    Лариса, здравствуйте! Вам было предоставлено жилое помещение, аналогичное ранее занимаемому, абсолютно правомерно. Основания - ст. 89 Жилищного кодекса.

    Если общежитие было фенольным, значит, оно не пригодно для проживания.

    Но в очереди на улучшение жилищных условий Вы стоять продолжаете, когда подойдет Ваша очередь, Вы получите по 18 кв метров на каждого.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы живем вдвоем с сыном, ему 10 лет. Наша жилплощадь - 10,5 кв.м. в комунальной квартире. В 2007 году сын перенес
читать ответы (1)
Наша семья (я,муж и ребенок) приватизировала квартиру в общую долевую собственность по 1/3 у каждого. После развода муж
читать ответы (1)
Наша семья (я, муж и несовершеннолетний ребенок) проживает в доме более 8 лет, но никто из нас там не прописан, более того
читать ответы (1)
Помогите мне решить такой вопрос. Моя семья (я, муж и двое детей) проживаем в государственной квартире более 20 лет
читать ответы (1)
Наша семья (я, муж и двое детей) участвуем в долевом строительстве. Дом уже построен, идут отделочные работы. В связи с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение