Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В течении 2-х недель стало понятно, что двигатель не исправен.

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
13.03.2015 в 06:15

В июле 2014 года купили контрактный двигатель, при покупке был составлен договор купли-продажи. В течении 2-х недель стало понятно, что двигатель не исправен. Позвонили продавцу и сообщили об этом. Он предложил его обменять на другой двигатель у него же на фирме, сказав, что через 10 дней приходит партия других из Японии. И так он тянул время всякими отговорками до января 2015 года, сейчас не хочет отдавать деньги. Что можно сделать?

номер вопроса №6295244
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 06:38
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    13.03.2015 07:45
    отзывов: 3 169 Личная консультация

    взыскивайте деньги в судебном порядке

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупки квартиры по договору купли-продажи выясняется что есть долг на квартире по теплу, и он тянется еще от прошлого
читать ответы (1)
Был составлен договор купли продажи авто между юр.лицом и физ. лицом, оплатило покупко другое юр.лицо с направлением нам
читать ответы (1)
Был составлен договор купли-продажи автомобиля. Была оплачена. Стоимость в размере 50%. На оставшуюся сумму написана
читать ответы (1)
Здравстуйте, пару месяцев назад мой муж купил авто. При этом был составлен договор купли-продажи, птс ему хозяин обещал
читать ответы (1)
Мною приобретен автомобиль. При покупке был оформлен договор купли-продажи, акт приема-передачи ТС, в паспорте ТС я отмечен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение