Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Яковлевич, г. Алушта
Россия, г. Алушта | Вопросов: 3

Каким образом ветеран мог получить статус участника войны именно за Севастополь?

Согласно Закону Украины ВОВ ветеран получил статус участника войны для тех, кто проживал в Севастополе во время его обороны в 1941-42 гг. Ветеран рожден до 32 года - в 1929 г. По архивным документам он никогда в Севастополе не проживал. Каким образом ветеран мог получить статус участника войны именно за Севастополь?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6295246
прочитан 28 раз
Каким образом ветеран мог получить статус участника войны именно за Севастополь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 284 | ответов: 101 966
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 05:19

    Каким образом ветеран мог получить статус участника войны именно за Севастополь?здесь явный подлог документов и повод для обращения в правоохранительные органы

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Александр Яковлевич, г. Алушта
Россия, г. Алушта | Вопросов: 3

Закон ВОВ предусматривает установление статуса участника войны для тех кто проживал в Севастополе в 1941-1942 гг., если имеются подтверждающие документы для лиц рожденных до 1932 г. Но лицо 1929 г. р. (12-13 лет) о там не проживало и не работало. Подтверждено Казенным учреждением и Национальным музеем обороны Севастополя. Как лицо могло получить такой статус. На основании каких документов или решений, например, согласно комиссиям Укрсоцзвщиты для этой категории граждан?

номер вопроса №6295302
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 277 | ответов: 34 746
    из команды «Удача»
    13.03.2015 10:27

    Обратитесь для проверки в прокуратуру.

    Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22170
ответов: 62374
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39284
ответов: 101966
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9160
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11