Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Новокузнецк
13.03.2015 05:23
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 61

Подскажите делится ли квартира вообще в этой ситуации.

Когда-то давно мои родители покупали кооперативную квартиру, они за нее выплатили все полностью, на руках был только ордер и справка о том что они все выплатили. Позже отец умер и при вступании в наследство нам (наследникам) сказали что эта квартира не делится, а полностью достается только матери. Мать на себя квартиру оформить не успела и умерла, т.е. из документов так и остался только ордер и справка в полной выплате за квартиру. Она не приватизирована. После того как мы с сестрой начали вступать в наследство по этой квартире, оказалось что она делится на нас 2, хотя я прописана там одна. Не могу понять почему раньше она не делилась, ситуация не изменилась, а теперь она делится. Подскажите делится ли квартира вообще в этой ситуации. Спасибо огромное за ответ.

номер вопроса №6295265
прочитан 7 раз
Подскажите делится ли квартира вообще в этой ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    13.03.2015 05:42

    Здравствуйте!

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11