|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Петровна, г. Астрахань
Мария Петровна
13.03.2015 в 05:26
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

Хочу работать в школе учителем начальных классов

Мне 27 лет, работаю в городской школе учителем начальных классов хочу переехать в село работать по той же профессии. В 2007 году закончила АСПК. ВУЗ закончила в 2011 году в городе Астрахани. Попадают ли я под программу молодой специалист на селе с какими документами и куда надо обращаться?

номер вопроса №6295273
прочитан 132 разa
Теги: Соответствии с законодательством российской федерации, Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Предусмотренными законодательство российской федерации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 197 | ответов: 110 044

    Посмотрите сами.

    Приложение N 4

    к федеральной целевой программе

    "Устойчивое развитие сельских территорий

    на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"

    Типовое положение

    о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам

    "32. Право на получение социальных выплат на условиях, предусмотренных настоящим разделом, имеют:

    б) молодой специалист, под которым понимается одиноко проживающее или состоящее в браке лицо в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющее законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, в случае если соблюдаются в совокупности следующие условия:

    работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности;

    постоянное проживание в сельской местности, в которой молодой специалист работает или осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере;

    признание молодого специалиста нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с подпунктом "в" пункта 5 настоящего Типового положения;

    наличие у молодого специалиста собственных и (или) заемных средств в соответствии с подпунктом "б" пункта 5 настоящего Типового положения.

    34. Под молодыми семьями и молодыми специалистами, указанными в пункте 33 настоящего Типового положения, понимаются:

    а) молодые семьи и молодые специалисты, соответствующие в совокупности следующим условиям:

    переехали в сельскую местность в границах соответствующего муниципального района (городского округа), в которой один из членов молодой семьи или молодой специалист работает или осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность в  агропромышленном комплексе или социальной сфере, из других муниципальных образований;

    проживают на территории указанного муниципального района (городского округа) на условиях найма, аренды, безвозмездного пользования, либо иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

    зарегистрированы по месту пребывания в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    б) учащиеся последнего курса профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, заключившие соглашения с работодателем (органом местного самоуправления) о трудоустройстве в сельской местности, в которой изъявили желание постоянно проживать и работать по трудовому договору (осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность) в агропромышленном комплексе или социальной сфере по окончании указанной образовательной организации".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы