Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 107 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичАкмалов Айрат ГаббасовичРадченко Александр ВасильевичКриухин Николай ВалерьевичГаврилова Анна ЮрьевнаКолковский Юрий ВалерьевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нягань
13.03.2015 05:39
Россия, г. Нягань | Вопросов: 1

Сократили на работе по численности штатов, прислали справку о среднемесячной

зарплате по безработице 30 тыс руб, а присылают меньше, говорят с вычетами подоходнего и пенсионного налогов. Хотелось бы знать так и должно быть? Спасибо.

номер вопроса №6295285
прочитан 8 раз
Сократили на работе по численности штатов, прислали справку о среднемесячной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Татьяна, г. Нягань
14.03.2015 08:39
Россия, г. Нягань | Вопросов: 1

Я ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС, А НЕ УСМЕШКУ В ВАШЕМ ОТВЕТЕ, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ 4.900?, ЕСЛИ ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ОПЛАЧИВАЕТ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО СРЕДНЕЙ ЗАР.ПЛАТЕ.

номер вопроса №6304737
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    14.03.2015 08:46

    Вы вопрос задавайте корректно. чтобы получить квалифицированный ответ.

    По безработице предприятие не выплачивает - Это первое.

    Далее - Предприятие выплачивает гарантии по ТК РФ, а не по закону "О занятости населения".

    При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

    По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

    Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

    Средний заработок в этом случае считается за последних 12 месяцев.

    И действительно эти выплаты не должны облагаться НДФЛ - ст. 217 НК РФ.

    А справку для ЦЗН вам должны выдать за последние три месяца.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Похожие вопросы:

Задать вопрос