|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8118
юристов
221786
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нягань
Татьяна
13.03.2015 в 05:39
Россия, г. Нягань | Вопросов: 1

Среднемесячная зарплата - Татьяна, г. Нягань

Сократили на работе по численности штатов, прислали справку о среднемесячной зарплате по безработице 30 тыс руб, а присылают меньше, говорят с вычетами подоходнего и пенсионного налогов. Хотелось бы знать так и должно быть? Спасибо.

номер вопроса №6295285
прочитан 11 раз
Теги: Хотелось бы знать, Максимальное пособие по безработице, Сократили на работе,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 186 | ответов: 110 018

    А смысл вопроса, если максимальное пособие по безработице - 4 900руб.?

    А.Малых
    Вам помог ответ?
Татьяна, г. Нягань
Татьяна
14.03.2015 в 08:39
Россия, г. Нягань | Вопросов: 1

Я ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС, А НЕ УСМЕШКУ В ВАШЕМ ОТВЕТЕ, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ 4.900?, ЕСЛИ ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ОПЛАЧИВАЕТ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО СРЕДНЕЙ ЗАР.ПЛАТЕ.

номер вопроса №6304737
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 734 | ответов: 70 811

    Вы вопрос задавайте корректно. чтобы получить квалифицированный ответ.

    По безработице предприятие не выплачивает - Это первое.

    Далее - Предприятие выплачивает гарантии по ТК РФ, а не по закону "О занятости населения".

    При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

    По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

    Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

    Средний заработок в этом случае считается за последних 12 месяцев.

    И действительно эти выплаты не должны облагаться НДФЛ - ст. 217 НК РФ.

    А справку для ЦЗН вам должны выдать за последние три месяца.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы