Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Президент Узбекистана отказ от гражданства никому не подтверждает...?

Александр Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Александр Анатольевич Россия, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 в 05:36

Я родился 22 октября 1988 года в г.Фергана (УзССР), в 1989 году моя семья переехала на ПМЖ в РСФСР г.Ростов-на-Дону, где я и моя семья прожили до 2001 года...

В 2001-м году по семейным обстоятельствам, я и моя семья уехали в Узбекистан... Там я проучился 3 года и по окончанию 9-го класса, уехал в Россию г.Санкт-Петербург, где и живу по сей день (закончил колледж и получил диплом)... В 2005-м году, поехал на каникулы в Узбекистан (на тот момент паспорт не имел, было сведетельство о рождении), но т.к. я уроженец Узбекистана, пришлось получить там узбекский паспорт (на данный момент являюсь гражданином Узбекистана)...

Скажите пожалуйста, имею ли я право, на получение российского гражданства на основании юридического факта проживания на территории РФ по состоянию на 06.02.1992, учитывая то, что я отправил заявление об отказе от гражданства Республики Узбекистан, но письменное подтверждение выхода из гражданства априори не могу предоставить, т.к. президент Узбекистана отказ от гражданства никому не подтверждает...?

Заранее, спасибо за ответ!

номер вопроса №6295291
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    13.03.2015 10:35
    отзывов: 21 875 Личная консультация

    В указанном случае о "получении гражданства РФ" говорить не совсем правильно.

    Вы признаётесь гражданином РФ,если на 6.02.1992 г. постоянно проживали в РФ.

    Отказа от гражданства Узбекистана вам не требуется

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1995 г я с семьей переехала на ПМЖ в Крым с паспортом СССР. Паспорта гражданига Узбекистана у меня не было гражданство
читать ответы (1)
У меня вопрос: Я родился в России в 1974 году (г.Новороссийск), через 2 года моя семья переехала в Казахстан. В 1997 году
читать ответы (1)
Я и моя семья переехали на ПМЖ в РФ из Республики Узбекистан. Мой брат уже получил гражданство России и постоянно проживает
читать ответы (1)
Я родился в Подольске Московской обл в 1971 г.Как я и моя семья может получить вид на жительство и гражданство России. Мы
читать ответы (1)
Моя ситуация такова: Я родился 30 октября 1969 года в г.Борзя Читинской области РСФСР. До 1985 года проживал в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение