Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Novoc, г. Борисоглебск
03.09.2008 09:52
Россия, г. Борисоглебск | Вопросов: 6

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени ООО"БШФ" должна выплатить затраченные деньги на пошив школьной формы?

Форму заказали в мае, была 100% предоплата. Пошив формы был осуществлен с браком и от формы мы отказались.

номер вопроса №629531
прочитан 27 раз
Скажите, пожалуйста, в течение какого времени ООО"БШФ" должна выплатить затраченные деньги на пошив школьной формы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    03.09.2008 10:09

    Ольга, все зависет от того кто "вы". Если филическое лицо и ваши отношения регулируются законом о защите прав потребителей, то немедленно, если вы юридическое лицо, то читайте договор. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    03.09.2008 10:23

    Смотрите внимательно договор. Что в нем сказано об ответственности за нарушение обязательств. По общему правилу, если ООО "БШФ" согласно с тем, что оно нарушило свои обязательства, деньги должны быть возвращены в соответствии со статьей 314 Гражданского кодекса РФ в разумный срок. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4169
ответов: 10922
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 702
ответов: 2113
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4262
ответов: 15725
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3641
ответов: 14327
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11