Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 267

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Иваново
13.03.2015 05:49
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Я хочу купить земельный участок за 2 млн руб. С незавершенным строительством

, могу ли я претендовать на возмещение мне подоходного налога и какие документы нужны на покупку зем. участка.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6295312
прочитан 7 раз
Я хочу купить земельный участок за 2 млн руб. С незавершенным строительством

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25243 | ответов: 97219
    13.03.2015 09:49

    Возможно, если соответствует указанному назначению.

    Вам - достаточно удостоверения личности. Остальные - продавец предоставляет. Перечень - можете посмотреть в регпалате, а для вычета - еще и платежные документы нужны.

    НК РФ.

    "

    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них,

    предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и

    земельных участков или доли (долей) в них,

    на которых расположены

    приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;"

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 5034
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 545
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8330
ответов: 27215
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 355
ответов: 881
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Налоги"юристы из города Иваново по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос