Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Васильевна, г. Заозерный
Россия, г. Заозерный | Вопросов: 12

Имеют ли право сократить женщину, находящуюся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ситуация такая: ликвидируется филиал. Имеют ли право сократить женщину, находящуюся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Ей по почте было отправлено уведомление о сокращении. И в итоге сократили, т.к. уведомление получено. Правомерно ли это? Спасибо. С уважение Ольга=

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6295316
прочитан 10 раз
Имеют ли право сократить женщину, находящуюся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 446 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    13.03.2015 09:53

    Само по себе - правомерно.

    ТК РФ.

    "Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".

    __
    А.Малых
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 4195
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 6999
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11