Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Васильевна, г. Заозерный
Ольга Васильевна
13.03.2015 в 05:42
Россия, г. Заозерный | Вопросов: 12

Ликвидировать филиал

Ситуация такая: ликвидируется филиал. Имеют ли право сократить женщину, находящуюся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Ей по почте было отправлено уведомление о сокращении. И в итоге сократили, т.к. уведомление получено. Правомерно ли это? Спасибо. С уважение Ольга=

Ответить
номер вопроса №6295316
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 184 | ответов: 112 312

    Само по себе - правомерно.

    ТК РФ.

    "Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение