Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Балашиха
03.09.2008 10:02
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Могу ли я каким-нибудь образом претендовать на часть квартиры или на денежное возмещение с ее стороны?

Помогите пожалуйста советом.

Находясь в гражданском браке мы приобрели квартиру в новостройке. Все документы были оформлены на гражданскую жену. Жена взяла в долг деньги на покупку этой квартиры у себя на работе, без всяких расписок и подписей под какими-либо документами. Долг погашали следующим образом: жена отдавала в качестве погашения долга всю свою зарплату и еще часть моей. А на оставшуюся часть моей зарплаты мы жили. Могу ли я каким-нибудь образом претендовать на часть квартиры или на денежное возмещение с ее стороны?

номер вопроса №629535
прочитан 25 раз
Могу ли я каким-нибудь образом претендовать на часть квартиры или на денежное возмещение с ее стороны?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    03.09.2008 10:06

    Олег. В семейном кодексе нет понятия гражданский брак, соответственно нет и ни каких юридических последствий данного брака. Поэтому сможете ли Вы претендовать на какую либо долю, будет зависеть от того, сможете ли Вы доказать в суде, что вкладывали в строительство квартиры свои деньги и на каких условиях. На практике шансы у Вас очень небольшие. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Гилёва Людмила Анатольевна
•на сайте
Гилёва Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 197
ответов: 649
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13926
ответов: 41334
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23425
ответов: 94838
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10742
ответов: 29156
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11